В Ереване стартует международный семинар «Пересечение параллелей»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2011 года

С 14 по 16 октября в Ереване состоится международный семинар современного искусства “Пересечение параллелей”, в рамках которого планируется ряд обсуждений, лекций, презентаций в области современного искусства.

Свои опыт и деятельность представят в Ереване координаторы современного искусства Грузии и Германии София Табатадзе, Вато Церетели, Вибке Беренс и Бериф Фишер. В свою очередь, представят свой опыт и представители Армении Назарет Кароян, Сусанна Гюламирян, Рубен Аревшатян, Азат Саркисян, Анна Барсегян и группа деятелей искусства “Арт-лаборатория”.

Мероприятие состоится в рамках подпрограммы «Competence Center for cultural managers» программы «Culture and development» Института имени Гете. Партнеры мероприятия – „Антарес медиа холдинг“, New Society for Visual Arts (Берлин), AICA-Армения, образовательный комплекс Мхитар Себастаци. Также содействуют в проведении мероприятия координаторская группа «The Other Possible Worlds - Proposals on this Side of Utopia», Центр искусств Гафесчян и «The Club».

Семинар организован по инициативе независимого координатора Евы Хачатрян. В ходе итоговой встречи семинара будут обсуждаться вопросы создания международной сети культурных заведений. Согласно предварительной идее, сеть будет основана на сотрудничестве, обмене опытом между подобными культурными заведениями и коллективами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване стартует международный семинар “Пересечение параллелей”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.