В Ереване транспортные услуги должны предоставлять лишь автобусы среднего и большого класса, заявил мэр столицы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2011 года

Мэр Еревана Карен Карапетян уверен, что вовлечение бизнес-сектора в систему услуг городского транспорта поможет днем раньше улучшить ситуацию с транспортным передвижением в столице. Как заявил Карапетян, выступая на заседании Общественного Совета Армении, созванного для обсуждения проблем Еревана, сейчас мэрия разрабатывает концепцию идеальной транспортной системы столицы. “В Ереване существует около 700 остановок, транспортные услуги предоставляются 4 типами транспортных средств, только в Ереване ежедневно работают 2200 микроавтобусов, водителей которых мы осведомили, что в будущем в Ереване транспортные услуги будут предоставлять лишь автобусы среднего и большого класса», - сказал мэр столицы, отвечая на вопрос, поднятый членом ОС Карине Даниелян.

Карен Карапетян отметил, что если мэрии удастся привлечь инвесторов в сферу транспорта столицы, то некоторое время спустя мэрии удастся перейти на единую систему оплаты транспортных услуг. «Конечно, мы можем перейти на такую систему лишь поэтапно, поскольку мы уверены, что такое нововведение обязательно вызовет недовольство среди ереванцев», - сказала мэр столицы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване транспортные услуги должны предоставлять лишь автобусы среднего и большого класса, заявил мэр столицы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.