В Ереване уже действует 18 велосипедных площадок (видео)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2014 года

В Ереване уже действуют первые велосипедные стоянки: десять – в большом и малом центре столицы и восемь – в других районах города, сообщает пресс-служба Америабанка.

Открытие первых велосипедных стоянок в Ереване состоялось 27 апреля, которое ознаменовалось велопробегом, организованным Америабанком под девизом «Зеленый путь» с целью поощрения здорового образа жизни и «зеленого» дорожного движения.

«Велопробег вызвал большой интерес и воодушевил молодежь, а также обеспечил высокий уровень участия в мероприятии», - отмечается в сообщении.

Первая велосипедная дорожка в Ереване протяженностью около 2,5 км, которая протянулась вдоль Кольцевого парка - от кафе «Арагаст» до памятника армянскому полководцу Андранику, открылась 10-го октября 2012 года. Кроме того, в текущем году мэрия Еревана планирует открыть вторую велосипедную дорожку, передает АРКА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване уже действует 18 велосипедных площадок (видео)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.