В Ереване уже 70 процентов пенсионеров получили свои пенсии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2011 года

10 февраля на заседании правительства РА министр труда и по социальным вопросом Артур Григорян проинформировал премьер-министра Тиграна Саркисяна, что на сегодняшний день проблема выдачи пенсий гражданам решена. По словам министра, нет очередей и жалоб, в частности в Ереване уже выдано 70 процентов пенсий, что составляет 3.5 миллиарда драмов.

В связи с внедрением нового порядка получения пенсий в почтовых отделениях Еревана возникли очереди и проблемы со списками. В частности, в январе своевременно пенсии не получило 4 000 пенсионеров на общую сумму в 500 млн. драмов. Глва армянского правительства Тигра Саркисян дал строгое поручение министру труда и социальных вопросов РА Артуру Григоряну разобраться с ситуацией, чтобы в феврале не возникало аналогичных проблем.

Как уже сообщал глава министерства, новый порядок выдачи пенсий направлен на улучшение предоставляемых пенсионерам услуг и сокращение коррупционных рисков и либерализации этого поля с вовлечением коммерческих банков и других платежно-расчетных организаций.

Министр сообщил, что помимо 90 офисов «Айпоста» и 4-х платежно-расчетных организаций пенсионеров также будут обслуживать 11 комбанков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване уже 70 процентов пенсионеров получили свои пенсии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.