В Ереване установлен бюст одного из основателей Первой Армянской Республики Арама Манукяна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2009 года

Сегодня у здания Полиции Армении состоялось торжественное открытие бюста основателя Первой Армянской Республики, первого министра внутренних дел Армении Арама Манукяна. Автором работы является скульптор Левон Токмаджян.

На церемонии открытия Начальник Полиции Армении, генерал-майор Алик Саргсян в своем выступлении отметил, что есть имена, вобравшие в себя вековые ценности, и говорить об этих именах, означает говорить о вековом этапе истории нашего народа. «В этом году исполняется 130 лет со дня рождения выдающегося деятеля, основателя Первой Армянской Республики Арама Манукяна. Не случайно, что одна из самых высших и почетных наград нашего ведомства – это медаль за заслуги в деле защиты правопорядка названа его именем. Его бюст, установленный у ведомства, будет всегда напоминать нам о первоочередных задачах полиции, поединке во имя родины и сохранения порядка в стране»,- заявил Алик Саргсян.

На церемонии открытия присутствовали премьер-министр Армении Тигран Саркисян, Министр обороны Армении Сейран Оганян, Начальник Полиции Армении Алик Саргсян, начальник Службы национальной безопасности Армении Горик Акопян, ряд других министров, мэр Еревана, представители АРФ Дашнакцутюн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване установлен бюст одного из основателей Первой Армянской Республики Арама Манукяна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.