В Ереване участники митинга оппозиции передрались между собой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2009 года

В Ереване около в 20.00 у хранилища древних рукописей «Матенадаран» начался митинг Армянского национального конгресса (АНК), на который собралось чуть более 3000 человек. Митинг начался с короткой потасовки между некоторыми ее участниками, однако митингующие быстро развели их в разные стороны. Полиции рядом в этот момент не оказалось. В руках некоторых участников митинга - плакаты с фотографией находящегося сейчас в тюрьме депутата НС РА Сасуна Микаеляна.

Первое же выступление активиста АНК Ашота Закаряна началось с критики объявленной недавно властями амнистии. Как подчеркнул Закарян, это «не вынужденная уступка властей давлению Европы», которой наплевать на демократию в странах типа Армении, а победа оппозиционных сил Армении.

В прозвучавших чуть позже выступлениях июньская амнистия была названа дешевым пропагандистским приемом, поскольку по мартовскому делу были арестованы и посажены в тюрьмы сотни людей.

В сегодняшнем митинге принимают участие лидеры движения АНК Левон Тер-Петросян, Степан Демирчян, Арам Саркисян, Давид Шахназарян, Арарат Зурабян и Левон Зурабян, а также недавно освобожденный из заключения по амнистии экс-заместитель генерального прокурора Армении Гагик Джангирян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване участники митинга оппозиции передрались между собой», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.