В Ереване члены группировки «Сасна црер» сдались властям

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2016 года


Власти Армении называют членов группировки террористами. Вооружённые люди из группировки «Сасна црер», захватившие 17 июля здание полиции в Ереване, сложили оружие и сдались властям. Задержаны 20 человек, сообщает Армянская служба Радио Свобода.

Ранее в воскресенье захватчики заявляли о готовности сдаться. По словам одного из лидеров группировки Варужана Аветисяна, после перестрелок с полицией группировка понесла большие потери.

Аветисян назвал захватчиков военнопленными и призвал народ Армении «продолжить борьбу». Он подчеркнул, что «Сасна црер» считает свою миссию «поднять народ на восстание» завершенной. Спецслужбы Армении назвали членов группировки «Сасна црер» террористами.

После сдачи вооружённой группы сотни горожан начали шествие по центральным улицам Еревана в поддержку мятежников.

Две недели назад вооружённая группа «Сасна Црер» захватила территорию патрульно-постового полка полиции в Ереване. Был убит офицер, четверо полицейских получили ранения. Нападавшие взяли в заложники семерых человек и удерживали их почти неделю. Члены группировки требовали освободить координатора оппозиционной гражданской инициативы «Учредительный парламент» Жирайра Сефиляна.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване члены группировки «Сасна црер» сдались властям», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.