В Ереванском НПАК состоится 16-ый Альтернативный фестиваль искусства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2012 года

С 10 по 28 апреля в Центре современного экспериментального искусства (НПАК) в Ереване состоится 16-ый Альтернативный фестиваль искусства, который пройдет под девизом “Кризис 2”.

“Этот фестиваль представляет собой одно из важнейших мероприятий НПАК. Наша цель – выявить таланты, помочь им стать известными, чтобы в дальнейшем они не нуждались в нашей поддержке”,- сказал во время пресс-конференции соучредитель НПАК Эдуард Паласанян. Он отметил, что выставка носит политический, но не партийный характер.

Координатор выставки Гор Енгоян, говоря о проекте “Кризис 2”, заявил, что он попытался связать его с проектом “Кризис” художника Давида Кареяна, который был реализован в ноябре 1999 года.

По словам Енгояна, в проекте также примут участие искусствоведы, занимающиеся активной социально-политической деятельностью и взаимодействующие с общественно-политическими движениями.

В ходе фестиваля будут организованы выступления экспериментальных музыкальных групп, просмотры фильмов, выставки и т.д.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереванском НПАК состоится 16-ый Альтернативный фестиваль искусства», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.