В Ереванском университете им. Брюсова стартовала программа «Гаудеамус» фестиваля «Золотой абрикос»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2011 года

3 октября в 4 вузах Еревана: в ЕГУ, ЕГЛУ (Ереванский государственный лингвистический университет), в Государственном институте театра и кино, а также в Армяно-российском (Славянском) университете стартует программа “Гаудеамус” международного кинофестиваля “Золотой абрикос”. В рамках программы до конца учебного года будут показаны около 60 фильмов, принявших участие в фестивале в течение последних 5 лет.

Спонсором показов выступит компания “ВиваСелл-МТС”. Основатель кинофестиваля “Золотой абрикос” Арутюн Хачатрян в интервью заявил, что фестиваль обычно проходит в июне, когда большинство студентов уезжает из Еревана, потому и было решено организовать эту программу.

Генеральный директор компании “ВиваСелл-МТС” Ральф Йирикян, в свою очередь, добавил, что необходимо сделать доступным для студентов просмотр высокоинтеллектуальных фильмов, поскольку, по его убеждению, никакие инновационные технологии не могут заменить эстетическое воспитание.

Первый показ состоялся в ЕГЛУ, где художественный директор кинофестиваля “Золотой абрикос” Сусанна Арутюнян представила студентам фильм иранского режиссера Асгара Фархади “Надер и Симин: Развод”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереванском университете им. Брюсова стартовала программа “Гаудеамус” фестиваля “Золотой абрикос”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.