В Ереван прибудет руководитель Федерального агентства «Россотрудничество» Константин Косачев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2012 года

4 - 5 июля 2012 года состоится первый рабочий визит в Республику Армения руководителя Федерального агентства «Россотрудничество» Константина Косачева, сообщили в пресс-службе представительства Россотрудничества в Армении.

В рамках визита предполагаются встречи руководителя Россотрудничества с главой армянского государства Сержем Саргсяном, министром иностранных дел Эдуардом Налбандяном, министром образования Арменом Ашотяном, министром экономики Тиграном Давтяном, министром культуры Асмик Погосян.

Как отмечается в пресс-релизе, 4 июля в 18.00 в Представительстве Россотрудничества в Армении состоится встреча Косачева и министра экономики Армении Тиграна Давтяна с авторами 20 инновационных проектов, прошедших экспертную презентацию в Российско-армянском центре инновационного сотрудничества, слушателями Школы молодого инноватора (молодыми учеными Национальной академии наук) по вопросам реализации Межгосударственной программы инновационного сотрудничества стран СНГ на период до 2012 года и российско-армянскому межрегиональному сотрудничеству.

5 июля в Представительстве Россотрудничества пройдет открытие Центра коллективного доступа к российским образовательным и информационным ресурсам, затем – презентация армянского контента Сайта Представительства Россотрудничества в Армении.

В рамках визита в Посольстве Российской Федерации в Республике Армения состоится встреча Косачева с представителями НПО-сообщества: активистами молодежных крыльев политических партий, Союза выпускников российских вузов, армянских ассоциаций русистов и учителей русского языка и других организаций, активно сотрудничающих с Представительством Россотрудничества.

Глава ФА Россотрудничество примет также участие в торжественном возложении венка и посадке памятного дерева в честь 185-летия Ошаканской битвы(1827) к Памятнику, посвященному 1130 воинам отряда генерала Красовского Русской императорской армии, погибшим при спасении Святого Эчмиадзина в бою с превосходящей в десять раз персидской армией.

Здесь же будет дан старт Российско-армянской молодежной эстафете памяти. Среди ближайших этапов эстафеты станут юбилейные молодежные акции, посвященные 185-летию Ошаканской битвы(17 августа 1827 года), 200-летия Отечественной войны 1812 года, 200-летия подписания Гюлистанского договора.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереван прибудет руководитель Федерального агентства «Россотрудничество» Константин Косачев», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.