В Ереван приедут Тотти, Мальдини, Ривалдо и другие звезды футбола

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2018 года

В столице Армении соберутся звезды мирового футбола, которые приедут в Ереван по приглашению российского бизнесмена, владельца армянского футбольного клуба «Пюник» Артура Согомоняна. Об этом заявил сам бизнесмен.

«В этом году Чемпионат мира пройдет в России, и я просто попытался воспользоваться этой ситуацией и частицу этого чемпионата мира привезти в Армению, сделать футбольный праздник. Впервые во время Чемпионата мира параллельно будет проведен матч легенд, который соберет звезд первой величины в Армении», — отметил Согомонян, передает Rusarminfo.

Бизнесмен рассказал, что на сегодняшний день из европейских стран свое участие подтвердили Франческо Тотти, Паоло Мальдини, Людовик Жюли, Юрий Джоркаефф, из стран Латинской Америки — Эрнан Креспо, Хавьер Санетти, Ривалдо. Артур Согомонян отметил, что многие футболисты приедут в Армению впервые.

«У нас очень хорошо прошел матч между сборными СССР и мира в 2015 году, кроме самого матча мы предусматривали программу посещения исторических мест, возложение цветов к памятнику жертвам Геноцида. Все прошло на очень высоком уровне, футболисты, которые тогда были, сами рады еще раз посетить Армению, ну и отзывы о мероприятии помогли привлечь других игроков — молва нам в этом случае очень помогла», — сказал Согомонян.

«Матч легенд» мирового футбола между сборными Латинской Америки и Европы состоится в Ереване 8 июля 2018 годах, а вся прибыль с продажи билетов будет направлена на благотворительность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереван приедут Тотти, Мальдини, Ривалдо и другие звезды футбола», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.