В Ереван приезжает Монсеррат Кабалье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2013 года

9 июня в зале филармонии имени Арама Хачатуряна в Ереване состоится концерт всемирно известной испанской певицы Монсеррат Кабалье (сопрано).

На сегодняшний день Монсеррат Кабалье считаентся одной из лучших оперных певиц мира. Международное признание пришло к певице в 1965 году, когда в нью-йоркском Carnegie Hall в одной из партий она заменила американскую певицу Мэрилин Хорн. Это выступление Кабалье в постановке «Лукреции Борджия» стало сенсацией в мире оперы. Среди лучших ее исполнений – заглавные роли в операх «Тоска», «Саломея», «Мария Стюарт» и «Адриана Лекувлер». За свою творческую деятельность певица исполнила 125 оперных партий.

Фредди Меркьюри написал в честь певицы пьесу Exercises in Free Love, а песня «Барселона» в исполнении Меркьюри и Кабалье была гимном Олимпиады 1992 года.

В 1992 году певица временно приостановила свои выступления из-за проблем со здоровьем, но в 2002 году возобновила выступления.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереван приезжает Монсеррат Кабалье», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.