В Железнодорожном и Чехове введены в строй детские сады

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2014 года

Еще два новых современных детских сада по программе губернатора региона Андрея Воробьёва в рамках исполнения майских указов президента РФ открылись в Московской области. Благодаря вводу в строй этих дошкольных учреждений в Железнодорожном и Чехове очередь в детские сады существенно уменьшена.

Детский сад № 22 в микрорайоне Павлино, что в Железнодорожном, выполнен в виде встроенно-пристроенного помещения в 17-этажном жилом доме. Он рассчитан на 125 мест – это 6 групп, две из которых ясельные.

В детском саду есть все необходимое: спортивный и музыкальный залы, кабинеты психолога и логопеда, класс изобразительного искусства и даже компьютерный класс, наличие которого, безусловно, оценят юные воспитанники.

Введена в строй и пристройка к детскому саду на 80 мест в микрорайоне Северное Кучино. В помещении - светлые, хорошо оборудованные игровые комнаты, уютные спальни, медкабинет и большой актовый зал.

– «Дорожная карта» по детским садам рассчитана до 2015 года, – отметил глава городского округа Железнодорожный Евгений Жирков. - Вводя в эксплуатацию новые детские сады, мы практически снимаем очередь в городском округе. Говорить о ликвидации очереди на 100% еще рано. Тем не менее ажиотажа сегодня уже нет. Более того, открывая сады, мы возвращаем ясельные группы, а это говорит о том, что мы идем к улучшению данной ситуации.

Ликвидировать очередь в детсады в 2015 году намерены и в Чеховском районе. Недавно в микрорайоне Венюково также торжественно отметили открытие нового дошкольного учреждения на 125 мест. В Чехове это первый детский сад с плавательным бассейном, построенный в 2014 году. Просторные и в то же время уютные группы, в каждой из которых есть своя спальня, наверняка понравятся ребятишкам. Помимо современных спортивного и музыкального залов, есть здесь и кабинеты специалистов – психолога, логопеда, инструктора по физкультуре и плаванию. Особо стоит отметить и детскую площадку с игровым комплексом, размещенную на прилегающей территории. Яркие горки, качели и беседки… Чего здесь только нет. Малышам явно будет, где разгуляться. Шестигрупповой садик сможет принять до 150 воспитанников. Через неделю он уже распахнет свои двери для детей от 2 до 7 лет.

– Мы поставили перед собой большие цели – в 2015 году ликвидировать очереди в детсады. Это очень большая задача, но, я уверен, наша команда с ней справится, – подчеркнул глава Чеховского района Сергей Юдин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Железнодорожном и Чехове введены в строй детские сады», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.