В Женеве будет представлен инновационный электрокар NanoFlowcell Quant F

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2015 года

Компания из Лихтенштейна представит свой впечатляющий концепт. Как сообщили в NanoFlowcell, модель являет собой "дальнейшее развитие" Quant E, показанного в прошлом году, сообщает JCNews.ru.

Тогда компания заявляла мощность автомобиля, равную 925 л. с. (690 кВт), а дальность пробега от одной подзарядки - 600 км. Quant F, как сообщается, получил производительность, увеличенную до 1090 л. с. (802 кВт), а дальность поездки увеличилась на 200 км и составила 800 км. Максимальная скорость составила 300 км/ч.

NanoFlowcell Quant F представляет собой монокок из углеволокна. Он оснащен более просторным салоном, фарами QUANTeYES и новым задним спойлером, который будет развертываться автоматически на скорости, превышающей 80км/ч. "Передние фары QUANTeYES используют кристаллы с задней подсветкой, которые проецируют свет", - сообщил главный технический директор Нунцио Ла Вечиа.

Автомобиль рассчитан на четырех пассажиров. Его длина составила 5257 мм. NanoFlowcell Quant F оснащен четырьмя обновленными электрическими двигателями: по одному на каждое колесо. Система комплектуется новой 2-ступенчатой автоматической коробкой передач и постоянным приводом 4x4.

Мощность обеспечивается потоковыми ячейками. Как сообщили представители компании, они работают, как "сочетание батареи и топливного элемента с использованием жидкого электролита". Ячейка работает с двумя ионными жидкостями с разными зарядами по аналогии с тем, как обычные топливные элементы работают с водородом и кислородом. Общая емкость топливного бака составляет 500 л. Он разделен на два резервуара по 250 литров.

Как сообщили представители компании, модель запланирована в серийное производство, но окончательный вариант модели может быть представлен только через несколько лет. Другие подробности о новом NanoFlowcell Quant F будут объявлены на Женевском автосалоне, который откроется в начале марта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Женеве будет представлен инновационный электрокар NanoFlowcell Quant F», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.