В Женеве открывается 20-й Международный салон книг и прессы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2006 года

20-й ежегодный Международный салон книг и прессы открывается в четверг в Женеве. Почетным гостем Салона стал Алжир, отмечающий в этом году 600-летнюю годовщину смерти историка и философа Ибн Хальдуна, которого считают основоположником современной социологии.

Ожидается, что в 2007 году почетным гостем станет Россия, которая впервые примет участие в работе Салона.

Специально к 20-му Салону была организована большая выставка, посвященная художнику Марку Шагалу, под названием «Шагал и женщина», сообщает РИА «Новости».

Уже в третий раз в рамках экспозиции пройдет Африканский книжный салон. Также в рамках Салона пройдет специальная выставка, посвященная французскому писателю и театральному режиссеру Жан-Люку Лагарсу. В честь юбилея вход на Салон будет бесплатным для всех, кто отмечает в этом году свое двадцатилетие.

Работа Салона продлится до 1 мая. Около 300 участников представят на площади более 30 тысяч квадратных метров продукцию тысяч издателей из разных стран мира. Ожидается, что, как и в предыдущие годы, Салон посетят не менее 110 тысяч человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Женеве открывается 20-й Международный салон книг и прессы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.