В Женеве собираются главы МИД «шестерки»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2013 года

Главы МИД Франции и Великобритании вслед за госсекретарем США Джоном Керри объявили о намерении прибыть в Женеву для участия в обсуждении ядерной программы Ирана, сообщает Reuters.

Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг сообщил о своем намерении в Twitter. О намерении главы французского МИД Лорана Фабиуса прибыть в Женеву сообщили дипломатические источники.

Раунд переговоров "шестерки" международных посредников с Ираном по урегулированию иранской ядерной программы начался в Женеве в среду, 20 ноября.

Прошлый раунд переговоров "шестерки" и Тегерана завершился в Женеве 10 ноября без достижения каких-либо соглашений, однако стороны дали понять, что достигли определенного прогресса.

В кулуарах переговоров ходит много слухов, что по последней просочившейся информации министры иностранных дел 5 стран членов Совбеза и Германии “сидят на чемоданах” и готовы в любой момент вылететь в Женеву. Это говорит о том, что совсем скоро соглашение может быть заключено.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Женеве собираются главы МИД «шестерки»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.