В Женеве стартовал форум по проблеме непризнанных республик

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2005 года

Сегодня в Женеве стартовал форум «Мультикультурализм и этнополитические модели XXI века», посвященная непризнанным республикам на территории бывшего СССР. На форуме принимают участие и представители Нагорного Карабаха, Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья. Помимо них, в ней примут участие представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, российские и западные эксперты.

"Нашей конференцией мы постараемся привлечь внимание западных экспертов к представителям этих непризнанных государств. Необходимо обсудить очень важный вопрос: что делать дальше. Эти республики уже созрели для жизни в качестве независимых государств", - сказал председатель совета фонда "Свободная Европа" Сергей Степенков. Основной целью конференции является обсуждение развивающихся в Европе этнополитических проблем и определение перспектив урегулирования конфликтов. На мероприятии выступят политологи, эксперты, а также представители непризнанных республик.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Женеве стартовал форум по проблеме непризнанных республик», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.