В Женеве General Motors представит концепт нового Opel Meriva

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2008 года

Американский автогигант General Motors распространил новые фотографии своего концептуального Opel Meriva Concept, который станет прототипом следующего поколения одноименного компактного минивэна. Премьера концепта пройдет в рамках мартовского автосалона в Женеве.

Пока технические характеристики новинки Opel не сообщает, но известно, что дебютная Meriva будет собираться на одной платформе с популярной моделью Corsa. Автомобиль получит систему трансформации салона Flex7, которой оснащается другая модель немецкой марки - Zafira. Несмотря на свою компактность, он свободно размещает в своем салоне семь человек. Кроме этого, машина оборудована оригинальными дверями, которые открываются навстречу друг другу на угол до 90 градусов.

Как сообщает MotorAuthority.com (Архивная копия от 6 сентября 2008 на Wayback Machine), нынешняя Meriva доступна как на европейском рынке, так и в странах Южной Америки, где автомобиль продается под маркой Chevrolet.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Женеве General Motors представит концепт нового Opel Meriva», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.