В Житомире главного санитарного врача не впустили в лабораторный центр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2020 года

Главный санитарный врач Виктор Ляшко приехал в Житомир уволить санитарного врача области Зиновия Парамонова, однако его не пустили в помещение лабораторного центра.

Об этом сообщает ТСН, передает RegioNews.

Известно, что Ляшко приехал в Житомир, чтобы уволить главного санитарного врача области Зиновия Парамонова и передать приказ о его увольнении администрации заведения.

Однако двери канцелярии перед ним закрыли, а почти весь коллектив вышел под здание с требованием оставить Парамонова в должности.

Зиновия Парамонова хотят уволить после того, как еще в мае он заявил, что лабораторный центр не сможет принимать образцы для ПЦР-тестов на коронавирус три дня подряд.

"Никого мы не увольняем, мы меняем руководителя работ, так как сейчас исполняющий обязанности по приказу, и уполномочили другого человека на осуществление функций главного санитарного врача области", - сказал Ляшко.

Он добавил, что полномочия санитарного врача области расширяются, он будет ходатайствовать перед региональной комиссией ТЭБ и ЧС о введении карантина для того, чтобы сдерживать коронавирус.

"Это лицо на уровне области получает большие полномочия и на нем большая ответственность. Мне нужно, чтобы люди оперативно, эффективно реагировали, поскольку за этими решениями стоят сотни жизней. Здесь люди привыкли к руководителю, им комфортно. Большое спасибо за все, что было сделано, но сейчас эпидемия в стране и надо принимать оперативные решения и реагировать", - добавил Ляшко.

Напомним, 7 мая мэр Житомира заявил о требовании уволить главного санитарного врача области Зиновия Парамонова.

Впоследствии работники Житомирского лабцентра требовали оставить в должности уволенного директора.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Житомире главного санитарного врача не впустили в лабораторный центр», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.