В Житомире показали, куда изолируют строителей-китайцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2020 года

В Житомирской области принимают необходимые меры безопасности и планируют изолировать почти 40 граждан Китая, которые строят объездную дорогу вокруг Житомира

Где именно будут находиться китайцы рассказал прессекретар председателя Житомирской облгосадминистрации Юрий Мельник, пишет RegioNews со ссылкой на сайт Житомир-Онлайн.

«На территории строительства объездной дороги размещены жилые боксы, в которых проживают китайцы. Часть площади, где стоят боксы, будет высвобождено для них. Кроме того, они будут специально оборудованные. Есть специально обученные медработники, которые постоянно выезжать туда проверять состояние здоровья «я китайцев. один, недавно прибывшего, уже изолированно на 14 дней. Однако, согласно украинскому законодательству и международному праву, в своих боксах они могут находиться исключительно по собственной воле. Если же будет такой случай и у кого из китайцев будет обнаружен коронавирус, то их будет перевезено в госпитальные базы Житомира. Стоит отметить, что наши врачи специальную защитную одежду «, - расска Юрий Мельник.

Также он добавил, что китайцы выполняют в основном менеджерские функции, дорогу строят наши рабочие.

Реконструкция Северного обхода, или автомобильной дороги М-06 Киев-Чоп начала китайская компания-подрядчик «Sinohydro Corporation Limited" в 2018 году. К июню 2020 года с работами обещали закончить.

Напомним, что в Житомире начали изоляцию работников с Китайской народной Республики, которые задействованы в строительстве объездной автодороги вокруг города и возвращающихся в Украину после празднования китайского Нового года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Житомире показали, куда изолируют строителей-китайцев», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.