В Житомире со следующего месяца хотят открыть детские садики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2020 года

Однако не все желающие смогут туда попасть

Городские власти Житомира планируют предоставить правительству свои предложения относительно разрешения на работу дошкольных учебных заведений, а также планирует разрешить их работу уже с июня.

Об этом говорится в сюжете ТСН, передает RegioNews.

Отдать ребенка в садик смогут работающие родители, имеющие пропуск на транспорт. В муниципалитете говорят, что готовы разработать механизм, который позволит родителям подтвердить эту необходимость.

"Если они получили пропуск и предприятие работает, то так же этот пропуск может быть подтверждением, чтобы ребенок пошел в садик. Есть ситуации, когда нужно выйти на работу и не на кого оставить детей", - говорит мэр Житомира Сергей Сухомлин.

По его словам, детские сады все же открывать надо, но постепенно.

"Я думаю, что это будет онлайн-форма, на которую родители смогут зайти, зарегистрироваться и показать предприятие, на котором они работают. Затем распечатывают справку, которая позволит отправить детей в садики", - добавил он.

В мэрии города отмечают, что персонал учреждений обязательно должно пройти ПЦР-тест на коронавирус.

В Житомире опыт работы садов во время карантина есть. Там открыта группа для детей, чьи родители работают в больницах и полиции. Чиновники уверяют, что за все время карантина ни один ребенок не инфицировался, поэтому таких групп хотят открыть больше.

Напомним, несмотря на заявленную готовность к снятию ограничений, правительство не планирует завершать карантин 22 мая. Глава Кабинета Министров Денис Шмыгаль заявил, что карантин планируют продолжить.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Житомире со следующего месяца хотят открыть детские садики», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.