В Житомирской области нелегальные АЗС оштрафовали на 7,5 млн грн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2020 года

В Житомирской области с начала года проверили 253 АЗС на предмет нелегальной торговли нефтепродуктами, по результатам которых было начислено 7,5 млн грн штрафов.

Об этом сообщает пресс-служба Житомирской ОГА, передает RegioNews.

По информации ОГА, в области восстанавливаются еженедельные заседания Центра по ликвидации нелегальной торговли нефтепродуктами на территории региона.

Как сообщил первый заместитель председателя ОГА Владимир Федоренко, всего в области проверили 253 объекта, 33 из которых прекратили деятельность.

"Благодаря ослаблению карантина в Украине снова имеем возможность собраться и обсудить направления дальнейшей работы по борьбе с нелегальными автозаправочными станциями на Житомирщине", - сообщил Федоренко.

В результате проверок было составлено 18 административных протоколов, изъято 205 тонн горючего на сумму 5,3 млн грн. и наложен арест на 26,4 тонн горючего.

Кроме того, были начислены штрафные и финансовые санкции на 7,5 млн грн и изъято оборудование на сумму 4,3 млн грн.

Напомним, бывшего руководителя Львовской ОГА подозревают в нанесении ущерба на 7 миллионов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Житомирской области нелегальные АЗС оштрафовали на 7,5 млн грн», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.