В Житомирской области обнаружили двух инфицированных и проверяют 6 прихожан церкви

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2020 года

В Житомирской области лабораторно подтвердили коронавирус в двух мужчин, которые не были за пределами государства и заразились в Украине

Об этом в ходе брифинга рассказал председатель Житомирской ОГА Виталий Бунечко, передает RegioNews.

Отмечается, что больные жители из Бердичева и Малина, они не были за границей, их поместили в инфекционные отделения больниц, состояние мужчин стабильное.

Сейчас полиция совместно с врачами устанавливают лиц, с которыми они контактировали.

Бунечко добавил, что мужчина с Малина перевозыл людей, которые возвращались в Украину. Больной из Бердичева также контактировал с лицами, которые вернулись из-за границы.

По состоянию на 27 марта известно, что в Житомирской области проверяют на наличие коронавирусной инфекции 16-летнего парня с Черняхова.

Также по данным председателя Радомышльской РГА Виктора Пулковского, в 6 прихожан местной церкви, контактировавших с ранее умершей от вируса женщиной, экспресс-тесты показали наличие COVID-19.

Ранее сообщалось, что в Житомире обнаружили людей, с которыми контактировал человек, возивший в Австрию группу туристов и был болен коронавирусом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Житомирской области обнаружили двух инфицированных и проверяют 6 прихожан церкви», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.