В Житомирской области подозревают экс-налоговика в присвоении полумиллиона гривен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2021 года

За процессуального руководства Житомирской областной прокуратуры бывшему старшему следователю налоговой администрации сообщено о подозрении по факту присвоения 457 тысяч гривен путем злоупотребления служебным положением.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Офис генпрокурора.

По данным следствия, во время проведения санкционированного обыска по месту проживания директора частного общества, который фигурировал в уголовном производстве, изъято значительную сумму средств в гривнах, долларах, евро, злотых, фунтах и форинтах.

«Однако, старший следователь по особо важным делам Государственной налоговой администрации в области (в настоящее время ГУ ДФС в Житомирской области) не обеспечила соответствующее хранения вещественного доказательства и присвоила денежные средства, использовав их по своему усмотрению», - говорится в сообщении.

С целью сокрытия неправомерных действий, полковник налоговой составила документы о том, что изъятые денежные средства якобы хранятся в ящике одного из банковских отделений.

Напомним, 10 ноября 2020 года на взятке в сумме 80 тыс грн задержан новоизбранный председатель Воловецкой ОТГ на Закарпатье.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Житомирской области подозревают экс-налоговика в присвоении полумиллиона гривен», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.