В Житомирской области полицейский совершил смертельное ДТП и скрылся с места происшествия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2021 года

Вечером 3 апреля с. Малиновке Малинской общины полицейский насмерть сбил 47-летнего местного жителя, после чего скрылся с места аварии.

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции в Житомирской области, пишет RegioNews.

Сообщение о найденном теле мужчины на дороге на сельской улице поступило в полицию около 22:30 вечера. В 23.05 на территории области было введено полицейскую операцию "Перехват", поскольку зафиксированные на месте происшествия обстоятельства свидетельствовали о гибели мужчины в результате ДТП.

Благодаря собранным на месте происшествия вещественным доказательствам удалось установить марку и цвет машины. В течение ночи проверяли автомобили марки "Шкода" зеленого цвета и их владельцев относительно причастности к указанному ДТП. В результате на одной из улиц г. Малина нашли автомобиль с характерными механическими повреждениями. Во время проверки его владельце установлено, что машина принадлежит 33-летнему полицейскому местного отделения, который с 1 апреля был командирован в Управление уголовного розыска ГУНП.

Об указанных обстоятельствах было немедленно сообщено в Территориальное управление ГБР. В настоящее время по указанному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) УКУ.

В то же время по приказу начальника ГУНП в области инспекцией по личному составу УКЗ ГУНП Житомирщины начато служебное расследование.

Санкция статьи за указанное правонарушение предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

Напомним, ночью 3 апреля в Суворовском районе Одессы произошло дорожно-транспортное происшествиес участием автомобиля скорой помощи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Житомирской области полицейский совершил смертельное ДТП и скрылся с места происшествия», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.