В Житомирской области усилили карантин из-за роста новых случаев COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2020 года

В Житомирской области из-за увеличения количества новых случаев заболевания COVID-19 усилены противоэпидемические мероприятия, особенно во время выходных и праздничных дней.

Об этом сообщает Житомирская ОГА, передает RegioNews.

Во время заседания областной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций стало известно, что с 1 по 4 июня на территории области выявлено 123 новых случая заболевания.

"Учитывая показатели эпидемической ситуации, временно не вводить послабления противоэпидемических мероприятий на территории области", - говорится в сообщении.

В области не разрешается деятельность заведений питания и культуры, также нельзя проводить религиозные мероприятия и богослужения. Лица, достигшие 60-летнего возраста, должны и в дальнейшем соблюдать режим самоизоляции.

"В области регулярно будут осуществляться проверки работы рынков и магазинов по соблюдению карантинных мероприятий, а также при перевозках граждан городским, пригородным и междугородным транспортом", - добавили в ОГА.

Напомним, 6 июня в Украине 26514 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, за сутки зафиксировано 550 новых случаев, 15 человек умерли и 440 выздоровели.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Житомирской области усилили карантин из-за роста новых случаев COVID-19», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.