В ЗАГСе рассказали о странностях молодоженов и их гостей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2018 года

Сегодня профессиональный праздник отмечают работники ЗАГСа в России. Об этом пишет News.ru.

Сотрудники госоргана не только присутствуют на главном событии молодоженов, но они также регистрируют детей и оформляют разводы.

Сотрудница одного из ЗАГСов в Подмосковье рассказала о своей работе, но на условиях анонимности.

По словам работницы ЗАГСа, в последние годы молодожены стали отходить от традиций: девушки для росписи шьют традиционные русские костюмы. Девушки наряжаются в сарафаны, а молодые люди в свободные штаны и сорочки. Работница госоргана припомнила, что как-то расписываться к ним приходила пара. Он в обычном костюме, а невеста в наряде Снегурочки.

Однако не все росписи проходят гладко: бывает при открытии шампанского страдает люстра. Или гости приходят уже порядком выпившие и потом мешают церемонии.

А вот расторжение брака — самая неприятная обязанность работников ЗАГСов. Они уже могут сразу сказать, какие молодожены проживут долго, а какие разведутся в скором времени.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В ЗАГСе рассказали о странностях молодоженов и их гостей», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.