В Забайкалье арестован тракторист, застреливший из ружья егеря и еще трех человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2013 года

Во вторник суд Читинского района Забайкальского края взял под стражу сроком на два месяца мужчину, подозреваемого в массовом убийстве. В ночь на воскресенье злоумышленник, передвигаясь на тракторе, расстрелял из ружья четырех человек, в том числе лесника.

Задержанный 27-летний мужчина уже сознался в содеянном. В ближайшие десять дней ему будет предъявлено обвинение, сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

Тела четырех мужчин с огнестрельными ранениями были найдены в воскресенье утром в районе села Ильинка Читинского района. Уже вечером по подозрению в убийстве были задержаны мужчина и 39-летняя женщина, которой пока присвоен статус свидетеля.

По предварительной версии, сначала злоумышленник, поссорившись с собутыльником на ферме, несколько раз выстрелил в него из охотничьего ружья. После этого, по данным следователей, он на тракторе переехал на соседнюю ферму, где убил еще одного человека, передает РИА «Новости».

На том же транспортном средстве преступник доехал до охотничьего кордона, где застрелил пожилого егеря и мужчину, чья личность пока не установлена. Всего злоумышленник проехал на тракторе около 30 километров.

Как сообщал официальный сайт(недоступная ссылка) МВД, первыми жертвами стрелка стали фермер и работник одного из хозяйств.

Следователи осмотрели места убийств, изъяли гильзы. У подозреваемого также были взяты образцы для проведения судебных экспертиз, передавала «Читинская ГТРК».

«Суд учел доводы следствия о том, что, оставаясь на свободе, подозреваемый может скрыться, угрожать свидетелям или иным образом помещать следствию, - прокомментировал арест подозреваемого представитель регионального управления Следственного комитета Егор Марков. - Кроме того, учтены были отсутствие у подозреваемого постоянного места жительства и наличие судимостей за совершение преступлений против личности».

По делу назначены баллистическая и дактилоскопическая экспертизы. Планируется проверить показания подозреваемого на месте преступления.

Расследование уголовного дела ведут следователи первого отдела по расследованию особо важных дел краевого СУ СК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Забайкалье арестован тракторист, застреливший из ружья егеря и еще трех человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.