В Забайкалье в одном из детских садов произошел взрыв

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2011 года

В детском саду в поселке Чернышевск (Забайкальский край) произошел взрыв. Следователи проверяют обстоятельства, сообщает сайт следственного управления СКР по региону.

Как передает «Интерфакс», «10 августа 2011 года около 6 часов утра по местному времени в детском дошкольном учреждении «Елочка», расположенном в одном из микрорайонов Чернышевска, произошел взрыв».

В это время в помещении находился только сторож, который в результате взрыва не пострадал, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Следственное управление СКР по Забайкальскому краю.

«Взрыв разрушил две кирпичные перегородки внутри помещения, повреждено несколько окон и одна из входных дверей детсада. Эпицентр взрыва пришелся на прачечную детского учреждения, поэтому пока одной из основных версий причин ЧП является взрыв электроводонагревателя, который находился в прачечной», - рассказал Егор Марков, представитель СУ СК России по Забайкальскому краю.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка», - говорится в сообщении управления.

В нем отмечается, что на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, возглавляемая и.о. руководителя СУ СК РФ по Забайкальскому краю полковником юстиции Розой Шелест, производится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы.

«В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - информирует сайт управления СКР.

Между тем это уже второй взрыв в российском детсаду за последние дни. Утром 2 августа в детском саду в Комсомольске-на-Амуре сработало взрывное устройство из аэрозольного баллона в подарочной упаковке, в результате чего пострадала пятилетняя девочка.

Теракт вызвал волну тотальных полицейских проверок российских школ и детских учреждений на предмет их защищенности.

Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт взяли под личный контроль расследование этого преступления.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Забайкалье в одном из детских садов произошел взрыв», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.