В Забайкалье двое школьников пострадали от взрыва неизвестного устройства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2016 года

Двое малолетних детей в селе Большая Тура Забайкальского края 24 мая пострадали при детонации неизвестного устройства, говорится на сайте Следственного комитета региона. По данному факту ведется проверка.

По предварительной версии, 23 мая двое мальчиков нашли на свалке устройство, похожее на мину. Они принесли его домой. 24 мая при попытке разобрать его произошел взрыв. При этом глава поселка Екатерина Савченко заявила изданию «Чита.Ру», что дети нашли сразу пять противопехотных мин.

Сейчас оба ребенка находятся в больнице, у них незначительные ранения, опасности для жизни нет. На месте обнаружения находки работают саперы. Следователи собираются провести осмотр места происшествия.

Отметим, что весной 2014 года возле Большой Туры на складе боеприпасов из-за природного пожара произошло более 20 взрывов. Тогда погибли 12 человек, пострадали 33. В районе поселка до сих пор ведутся работы по поиску и разминированию раскиданных снарядов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Забайкалье двое школьников пострадали от взрыва неизвестного устройства», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.