В Забайкалье зверски убит японский мотоциклист, путешествовавший по России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2012 года

В Забайкалье зверски убит турист из Японии. Его тело с признаками насильственной смерти обнаружено 22 мая в Хилокском районе на 760-м километре федеральной автотрассы «Байкал» ( Иркутск-Чита), сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Следственное управление СК России по Забайкальскому краю.

«Следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия, где найдены мотоцикл «Suzuki», палатка, одежда, мобильный телефон, деньги, другие личные вещи туриста.

По основной версии следствия, 31-летний житель Японии путешествовал по России и, разбив палатку, остановился на ночевку недалеко от трассы в районе отворота на село Жипхеген Хилокского района. Здесь неизвестный злоумышленник нанес потерпевшему свыше тридцати ножевых ранений и скрылся», - рассказал представитель управления Егор Марков.

Возбуждено уголовное дело статье 105 УК РФ - «Убийство».

Ведется следствие и поиск убийцы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Забайкалье зверски убит японский мотоциклист, путешествовавший по России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.