В Забайкалье и в Бурятии открыты пункты приема помощи для погорельцев села Баян-Булак

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2012 года

В Забайкалье и Бурятии открыты пункты приема гуманитарной помощи для жителей села Баян-Булак, чьи дома согрели от пожара, пришедшего из степи. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе администрации Агинского Бурятского округа, пункты приема помощи открыты при Агинском отделе Минсоцзащиты Забайкальского края, в Улан-Удэ и в Чите.

«Вещи, медицинскую, продовольственную и иную помощь можно отправить с маршрутным такси «Чита-Агинское». С пассажирским автотранспортным предприятием «Агинское» имеется договоренность», - отметили в муниципалитете.

«Одними из первых, кто поддержали жителей Баян-Булака в трудную минуту, стали соседи из Могойтуйского района. Предприниматели из поселка Могойтуй, муниципальное предприятие «Цаган-Челутай», жители села Цаган-Челутай в первые же часы после известия о ЧП собрали гуманитарной помощи на общую сумму более 300 тыс рублей. В том числе, продукты, одежду и предметы первой необходимости. Все это уже доставлено пострадавшим», - отмечают в окружной администрации.

Для координации сбора помощи создана группа в социальной сети «В контакте», которая работает с молодежью. Волонтерские движения в Чите уже включаются в эту деятельность.

Одновременно, сообщили местные власти, «полным ходом идут работы по восстановлению согревших линий электропередач, уже восстановлена система водоснабжения».

Пожар от пала степной травы в ночь с 12 на 13 апреля из-за порывистого ветра перешел на населенный пункт Баян-Булак в 200 км от Читы. Из этого поселка были эвакуированы 65 человек. Из 35 домов сгорели 20, повреждены опоры линий электропередачи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Забайкалье и в Бурятии открыты пункты приема помощи для погорельцев села Баян-Булак», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.