В Забайкалье милиционер застрелил мужчину из ревности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2008 года

В Забайкальском крае милиционеры задержали своего коллегу, который подозревается в убийстве. Страж порядка хладнокровно выстрелил в висок человека из табельного оружия. Мотивом преступления могла стать ревность.

Подозреваемого в убийстве задержали в воскресенье в Чите. Он работал милиционером-водителем группы задержания вневедомственной охраны (ВО) при Центральном отделе милиции, сообщает ИА «Экстра-Медиа»(недоступная ссылка) со ссылкой на старшего следователя следственного отдела по Ингодинскому району при прокуратуре Забайкальского края Алдара Баясхаланова.

По данным начатого расследования, во время дежурства старший прапорщик ВО зашел в гости к бывшей супруге, с которой они официально разведены. Она вместе с гражданским мужем проживала в общежитии Читинского государственного университета.

Все трое сели за стол и через некоторое время, согласно версии следствия, сотрудник вневедомственной охраны достал служебный пистолет Макарова, приставил его к виску мужчины и выстрелил.

По словам Баясхаланова, пуля прошла через голову мужчины и задела руку его гражданской супруги. Но состоянию ее здоровья сейчас ничто не угрожает.

Как сообщили в пресс-службе УВД по Забайкальскому краю, подозреваемый в убийстве помещен в изолятор временного содержания при УВД Читы, однако от дачи показаний он отказывается. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Сейчас следователи выясняют обстоятельства произошедшего - умышленное ли это убийство или же неосторожное обращение с оружием, сообщает агентство. По одной из версий, причиной расправы могла стать ревность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Забайкалье милиционер застрелил мужчину из ревности», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.