В Забайкалье мужчина похитил мальчика, чтобы возобновить любовный роман с его сестрой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2013 года

В Забайкальском крае полицейские задержали мужчину, который подозревается в похищении ребенка. Мотивом преступника было желание вернуть возлюбленную, являющуюся сестрой потерпевшего.

14-летний подросток был похищен в поселке Холбон Шилкинского района, сообщает официальный сайт СК РФ. В заложниках он провел около двух суток.

Мальчика освободили в воскресенье вечером. На тот момент он был сильно изможден, поэтому допрос отложили на понедельник.

По словам потерпевшего, в пятницу вечером злоумышленник связался с ним по телефону и попросил выйти из дома. На улице мужчина пригрозил школьнику ножом и заставил идти вместе с ним пешком на станцию Приисковую Нерчинского района. До места назначения они добрались только в 4:00.

«За все время с момента похищения злоумышленник сам ничего не ел и не давал есть подростку», - говорится в пресс-релизе.

Правда, по данным полиции, для похищения преступник использовал автомобиль.

Для поиска подростка и его похитителя был поднят по тревоге личный состав межмуниципального отдела МВД России «Шилкинский», сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) регионального УМВД.

«Полицейские блокировали местность. В ходе переговоров с молодым человеком им удалось уговорить его отпустить заложника», - добавили в ведомстве. Однако сам подозреваемый скрылся в лесу, угрожая полицейским предметом, похожим на гранату.

«Было создано пять поисковых групп, совместно с бойцами ОМОН краевого УМВД нерчинские полицейские всю ночь прочесывали лес и близлежащую местность», - говорится в пресс-релизе. В итоге подозреваемый был обнаружен и доставлен в Нерчинский отдел полиции.

По предварительным данным, 26-летний подозреваемый ранее встречался с 20-летней сестрой похищенного мальчика. Пойдя на преступление, он добивался возобновления отношений, передает РИА «Новости».

В настоящее время следователи допрашивают свидетелей, а также родственников злоумышленника и девушку, с которой он дружил.

Уголовное дело возбуждено по п.«Д» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего).

В Кузбассе ищут девятиклассника

Поиски еще одного подростка развернуты в городе Тайга Кемеровской области. Там еще неделю назад пропал девятиклассник Дмитрий Раиткин.

«В 18:00 12 ноября в Тайге ушел из дома 15-летний учащийся девятого класса одной из городских школ, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно, - сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) регионального УМВД. - По заявлению родителей подростка сотрудниками местной полиции была организована поисковая операция, которая продолжается и в настоящее время».

Пропавший мальчик ранее из дома не уходил на длительный срок. В школе он характеризуется положительно, а в семье конфликтов не было.

В момент исчезновения школьник был одет в черную куртку с башлыком, синие джинсы, синюю вязаную шапку с цветными полосками, серый шарф с полосками, обут в черные зимние ботинки. Полиция также опубликовала фотографию разыскиваемого.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Забайкалье мужчина похитил мальчика, чтобы возобновить любовный роман с его сестрой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.