В Забайкалье пришли аномальные 50-градусные морозы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2009 года

Температура воздуха на юго-востоке Забайкальского края в ночь на четверг впервые за 36 лет опустилась до минус 50 градусов, в остальных районах температура колебалась от минус 40 до минус 48 градусов. Как сообщил представитель пресс-службы губернатора края, аномальные морозы сохранятся в крае до 7 января, передает РИА «Новости».

«Температура ниже среднесуточной многолетней нормы на 10-15 градусов. Из-за аномальных морозов в регионе введен режим повышенной готовности, в правительстве края составлен график дежурств заместителей председателя правительства и министров», - сказал представитель пресс-службы губернатора.

По его словам, в новогоднюю ночь в Чите и по краю ожидается температура минус 37-42 градуса, при прояснении - до минус 50 градусов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Забайкалье пришли аномальные 50-градусные морозы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.