В Забайкалье сошли с рельсов 14 вагонов грузового поезда — движение на участке приостановлено

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2015 года

Крупное ЧП на железной дороге произошло в Забайкалье. Накануне вечером, 26 января, на перегоне Германовский - Амазар сошли с рельсов 14 вагонов грузового поезда, груженых металлом, сообщает сайт МЧС края. В результате ЧП никто не пострадал. Однако часть дорожного полотна оказалась повреждена. Движение поездов на участке было временно приостановлено.

В частности, было задержано три пассажирских поезда: N7 Новосибирск - Владивосток, N8 Владивосток - Новосибирск и N100 Москва - Владивосток, передает МЧС. На время задержки для пассажиров было организовано бесплатное питание, сообщает сайт(недоступная ссылка) ОАО «РЖД». «Услуга предоставлена 233 пассажирам поезда N8, в том числе семи детям, и 179 пассажирам поезда N7, в том числе шести детям», - говорится в сообщении.

Тем временем для ликвидации последствий аварии был создан оперативный штаб. К месту происшествия были направлены восстановительные поезда со станций «Ерофей Павлович», «Могоча» и «Зилово».

По состоянию на 07:00 (по московскому времени) спасатели и железнодорожники убрали все вагоны с путей и продолжили расчистку четного и нечетного путей. После этого планируется заменить 100 метров поврежденного полотна. Ориентировочный срок окончания восстановительных работ - 12:00 по московскому времени, сообщает(недоступная ссылка) МЧС. После этого движение на участке должно быть восстановлено «с ограничением по скорости», отмечают в службе.

В РЖД сообщают, что движение по первому пути перегона Германовский - Амазар Могочинского региона Забайкальской железной дороги было восстановлено уже в 09:31. Все три пассажирских поезда, задержанных в результате схода грузового поезда, отправлены по маршруту следования.

В МЧС также отмечают, что к ликвидации последствий аварии привлечено 136 человек и 23 единицы техники, в том числе от МЧС 26 человек и две единицы техники. В ОАО «РЖД» действует специальная комиссия для выяснения причин происшествия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Забайкалье сошли с рельсов 14 вагонов грузового поезда - движение на участке приостановлено», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.