В Забайкалье сошли с рельсов 15 вагонов с углем, 11 из них опрокинулись

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2013 года

В Карымском районе Забайкальского края вечером во вторник сошли с рельсов 15 вагонов с углем грузового поезда, 11 из них опрокинулось. Погибших и пострадавших нет. Движение было перекрыто в обоих направлениях, сообщается на сайте сибирского отделения МЧС России.

ЧП произошло на 6351-м километре перегона «Урульга - Зубарево» в Карымском районе около 20:30 по местному времени (14:30 по Москве). Всего в составе было 127 вагонов. «По состоянию на 19:00 по московскому времени, движение поездов на перегоне Урульга-Зуборево восстановлено по нечетному пути», - цитирует РИА «Новости» представителя оперативного штаба на месте ЧС. В результате схода вагонов оказались повреждены 300 метров железнодорожного полотна, нарушен габарит соседнего пути, повреждена опора контактной сети. Ожидается задержка пассажирских поездов.

По факту произошедшего правоохранители проводят доследственную проверку, сообщает сайт Восточно-Сибирского Следственного управления на транспорте СК РФ. Со станций Оловянная, Шилка и Чита Забайкальского края для устранения аварии выдвинулись восстановительные поезда.

В центральном офисе ОАО «РЖД» работает оперативный штаб. Также оперативный штаб создан на Забайкальской железной дороге. На место происшествия выехала комиссия ОАО «РЖД», отмечает «Интерфакс». Сотрудники транспортной полиции обеспечивают общественный порядок и безопасность на месте происшествия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Забайкалье сошли с рельсов 15 вагонов с углем, 11 из них опрокинулись», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.