В Забайкалье спасатели ищут пропавшего две недели назад мужчину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2008 года

Власти Каларского района Забайкальского края намерены привлечь вертолет к поискам 35-летнего Анатолия Правилова, пропавшего на реке Витим 20 сентября, сообщил РИА «Новости» в воскресенье сотрудник краевого МЧС.

«Правилов отправился на моторной лодке из поселка Неляты в поселок Усть-Муя за продуктами. Он добрался до Усть-Муи, поплыл обратно и пропал», - сказал собеседник агентства.

По словам сотрудника МЧС, жители поселка Неляты организовали поиск пропавшего и нашли его лодку. «Местные жители нашли лодку и подняли со дна реки мотор. Правилова в лодке не было», - сказал он.

Сотрудник МЧС сообщил, что власти района подключились к поискам только в октябре.

«Родственники погибшего в администрацию и ОВД Каларского района не обращались. Телеграмму о пропаже мы получили только 4 октября от сестры пропавшего, которая живет в Туле. В настоящее время, к поискам подключилась администрация района и милиция. Если позволит погода, во вторник для поисков будет использован вертолет», - сказал он.

Каларский район - самый северный в Забайкальском крае. Немногочисленные населенные пункты чаще всего расположены вдали от дорог. Для некоторых поселков, в том числе и для Неляты водный путь - единственная связь с миром. В 2008 году в реках Каларского района утонули пять человек. Большая часть из них - туристы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Забайкалье спасатели ищут пропавшего две недели назад мужчину», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.