В Забайкалье судят лжесантехников, ограбивших пенсионеров на 1 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2017 года

Следователи Забайкальского края завершили предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении трех членов организованной преступной группы. Они выдавали себя за сантехников и совершали кражи денег у пожилых людей. Общий ущерб составил около миллиона рублей.

В настоящее время сотрудниками следственного управления краевого УМВД "доказана причастность злоумышленников к 16 эпизодам противоправной деятельности, которые они совершили в Чите, Петровск-Забайкальском, Краснокаменском и Улетовском районах, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 17 июня 2021 на Wayback Machine) ведомства.

Как следует из материалов уголовного дела, подозреваемые приходили в квартиры для установки сантехнического оборудования, а через несколько дней возвращались под предлогом его проверки. При этом они похищали денежные средства хозяев.

"Добычей молодчиков становились, как правило, все сбережения пенсионеров, сумма которых доходила до 150 тысяч рублей. Общая сумма ущерба составила около одного миллиона рублей", - отметили в УМВД.

Лжесантехники были задержаны в Краснокаменске сотрудниками уголовного розыска на основании полученной оперативной информации. Им предъявлено обвинение в совершении краж. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Забайкалье судят лжесантехников, ограбивших пенсионеров на 1 млн рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.