В Забайкалье с рельсов сошли 25 вагонов с углем, задержано три пассажирских поезда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2017 года

В Читинском районе Забайкальского края с рельсов сошли 25 вагонов с углем грузового поезда. Задержано три пассажирских поезда, сообщает региональное Главное управление МЧС России.

Инцидент произошел в 05:55 по местному времени (01:55 по Москве) на 6129-м километре Забайкальской железной дороги на перегоне Атамановка - Кручина. «К месту схода вагонов с углем в Читинском районе направлено тривосстановительных поезда со станций Борзя, Чита, Шилка», - говорится всообщении МЧС.

В результате повреждено 800 метров пути в обоих направленияхи три контактных опоры электросети. Из-за аварии задержаны пассажирские поезда 391 Благовещенск - Чита, 43 Хабаровск - Москва и 601 Приаргунск - Чита.

Пассажиры поезда 391 доставлены к месту назначения автобусами РЖД, сообщает «Интерфакс». Первыми были отправлены семьи с детьми и вылетающие из Читыавиатранспортом. Для пассажиров поездов 601 и 43 на станции Карымскойорганизовано питание, помощь им оказывают психологи МЧС России поЗабайкальскому краю. Пострадавших нет.

В свою очередь, пресс-служба (Архивная копия от 11 марта 2017 на Wayback Machine) Забайкальской железной дороги (ЗабЖД) подтвердила, что на перегоне Атамановка - Кручина сошли с рельсов 25 вагонов грузового поезда. По данным ЗабЖД, задержан пригородный поезд 6011 Чита - Карымская. Пассажиры этого поезда также отправлены автобусами в Читу. Решается вопрос о перевозке пассажиров поезда 43 Хабаровск - Москва и 601 Приаргунск - Чита, задержанных по станции Карымская. Движение пригородного поезда 6034 Чита - Карымская временно отменено.

Как отмечает пресс-служба ЗабЖД, на место происшествия выехалоруководство Забайкальской железной дороги. В ОАО «РЖД» созданоперативный штаб по координации восстановительных работ.Причина происшествия устанавливается.

Следователи проводят проверку по факту схода с рельсов 25 вагонов с углем на перегоне Атамановка - Кручина Забайкальской железной дороги, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского СУ на транспорте СК РФ.

«Жертв и пострадавших нет, в результате схода повреждено три опорыконтактной сети, около 800 метров железнодорожного пути, движение поТранссибирской магистрали приостановлено», - говорится в сообщении.

Проводятся проверочные мероприятия, устанавливаются причиныпроизошедшего, а также размер причиненного ущерба. В рамкахдоследственной проверки осмотрено место происшествия, опрашиваютсячлены локомотивной бригады и очевидцы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Забайкалье с рельсов сошли 25 вагонов с углем, задержано три пассажирских поезда», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.