В Забайкалье третью за месяц девушку нашли повешенной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2011 года

В Забайкальском крае пропавшую школьницу спустя месяц после исчезновения нашли повешенной на чердаке жилого дома. В начале марта в регионе были найдены повешенными еще две девушки. Следственные органы во всех случаях говорят о самоубийстве, передает «Интерфакс».

Погибшую ученицу десятого класса обнаружили на чердаке двухэтажного дома в поселке Карымское, сообщили в следственном управлении СКР по региону. 19 февраля девочка ушла гулять и не вернулась. Ее тело нашли лишь 23 марта. «Одной из основных версий происшедшего является самоубийство», - отметил неназванный представитель СКР. Проводится проверка, в результате которой будет принято процессуальное решение.

Нынешний эпизод - уже третий в серии трагических инцидентов в регионе за последний месяц. Лишь в начале марта Агинский межрайонный следственный отдел СУ СК по Забайкальскому краю приступил к проверке обстоятельств гибели двух студенток первого курса Бурятского госуниверситета, которых нашли повешенными в лесу.

Заявление о пропаже девушек 17 и 18 лет поступило в милицию 23 февраля. Их тела обнаружили 3 марта в двух километрах от поселка Агинское.

По основной версии следствия, девушки свели счеты с жизнью самостоятельно, в комнате, где они проживали, обнаружены предсмертные записки. Девушки были родом из Могойтуйского района. Версия их самоубийства остается основной, но не единственной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Забайкалье третью за месяц девушку нашли повешенной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.