В Забайкалье 12 школьников из детского лагеря госпитализированы с отравлением

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2017 года

В Забайкальском крае 12 детей в возрасте от семи до 15 лет были госпитализированы из детского лагеря «Аргунь» в Читинском районе в больницы Читы с отравлением. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

«Госпитализировано 12 детей разного возраста: 10 в краевую инфекционную больницу, двое - в горбольницу Читы. Предварительно им поставлен диагноз «инфекционный гастроэнтерит легкой степени». Состояние удовлетворительное», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Забайкальскому краю добавили, что по сообщениям об отравлении детей назначена доследственная проверка. В ближайшее время следователи побывают в детском лагере, где опросят воспитанников и персонал детского учреждения, затребуют необходимые документы. Будут опрошены и госпитализированные дети. После выяснения всех обстоятельств инцидента будет принято процессуальное решение.

Детский лагерь «Аргунь» расположен в селе Тасей Читинского района. В районной администрации уточнили, что там отдыхают дети из Краснокаменска и Краснокаменского района, в том числе отправленные в лагерь Приаргунским производственным горно-химическим объединением.

Ранее в прессе появилась информация, что причиной госпитализации стало пищевое расстройство, вероятно, вызванное кефиром.

После пищевого отравления в детском лагере «Аргунь» будетпроверено санитарно-эпидемиологическое состояние, организация питания вовсех детских оздоровительных лагерях Забайкальского края, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

«Это решение принято в четверг на заседании Комиссии попредупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Забайкальского края,на котором обсуждалась сложившаяся ситуация», - говорится в сообщении.

Прокурор Забайкальского края Василий Войкин в целях недопущенияповторения массового отравления детей поручил прокурорам районов, натерритории которых находятся детские лагеря, до конца недели принятьучастие в этих проверках.

Результаты проверок будут обобщены в прокуратуре края и по ним примут меры прокурорского реагирования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Забайкалье 12 школьников из детского лагеря госпитализированы с отравлением», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.