В Загорянском задержали подозреваемых в серии квартирных краж

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2016 года

Двое уроженцев Закавказья в возрасте 52 и 54 лет оказались ранее судимы, сообщается на сайте Главного управления МВД России по Московской области. «Установлено, что злоумышленники с помощью отмычек вскрыли входные двери квартиры в Щёлкове и похитили ювелирные украшения на общую сумму 1,5 миллиона рублей», — отмечено в сообщении.

При осмотре автомобиля задержанных и при обыске по месту их проживания полицейские изъяли: ювелирные украшения, шесть мобильных телефонов, сим-карты, восемь кепок, перчатки, 14 очков, две рации, магнитные ключи с чипами для открытия домофонов и 19 часов.

Установлена причастность этих мужчин к совершению ещё 10 аналогичных преступлений в трёх районах Московской области и Москве.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая в особо крупном размере». Задержанным может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Загорянском задержали подозреваемых в серии квартирных краж», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.