В Запорожской области местный «заминировал» Днепровскую ГЭС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2021 года

В Запорожье полиция задержала местного жителя, которого подозревают в псевдоминировании Днепровской ГЭС

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Запорожской области

Отмечается, что 5 августа ночью около часа до Запорожского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области по спецлинии "102" поступило сообщение от неустановленного мужчины о заминировании Днепровской ГЭС в Запорожье.

"В ходе осмотра помещения и прилегающей территории гидроэлектростанции взрывоопасных и других подозрительных предметов не обнаружено", - отмечается в сообщении.

Впоследствии оперативники установили, что псевдоминером был 49-летний житель Запорожья. Сейчас ему сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 259 Уголовного кодекса Украины(Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) . Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет. Продолжаются следственные действия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Запорожской области местный "заминировал" Днепровскую ГЭС», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.