В Запорожской области обнаружили плантацию конопли на 10 миллионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2020 года

В Запорожской области во время проведения профилактических мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотиков полицейские обнаружили посевы конопли на 10 миллионов гривен.

Об этом сообщает Департамент стратегических расследований Нацполиции Украины, передает RegioNews.

По данным правоохранителей, жители Мелитополя, одному из которых на праве аренды принадлежит земельный участок возле села Заречное, частично засеяли поле с подсолнухами каннабисом.

"В пятницу, 11 сентября, полицейские задержали двух "аграриев" на участке во время обработки наркотических кустов. Между подсолнухами обнаружили 1910 кустов высотой два метра. Их стоимость на "черном" рынке достигает 10 млн грн", - говорится в сообщении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, полиция осуществляет досудебное расследование.

Напомним, оперативники блокировали деятельность группировки наркодилеров с Львовщины и Киевщины, ежемесячно злоумышленники производили почти 5 кг наркотиков более чем на 3 миллиона гривен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Запорожской области обнаружили плантацию конопли на 10 миллионов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.