В Запорожской области с четверга могут закрыться 80% университетов — председатель ОГА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2021 года

В" желтой " зоне карантина в Запорожской области сейчас смогут работать два университета из десяти. Итак 8 вузов с 23 сентября могут временно закрыться

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на главы области Александра Старуха.

По его словам, в Запорожской области вакцинировано 56% работников дошкольного образования, 58% - учреждений среднего образования, 59% - высшего, 52% - внешкольного образования и профессионального - 50%.

"Однако показатели вакцинации не должны вводить в заблуждение. Из десяти университетов готовы работать только 2. Один учреждение профессионального передвищої образования по 27 и лишь 9 – внешкольного", - рассказал Александр Старух.

Глава региона отметил, что зато почти все учреждения интернатного типа готовы работать в обычном режиме, а уровень вакцинации работников там более 90%.

"Ситуация отличается по каждому району. Это говорит о том, что одни территории более ответственно отнеслись к вопросу вакцинации и заблаговременно начали иммунизацию своих педагогов. К примеру, в Бердянском районе готовы к работе 8% образовательных учреждений, в Васильевском - 28%, а в Мелитопольском - 56%", - добавил глава ОГА.

При этом он отметил, что те учебные заведения, где не будет привито 80% работников не будут работать вообще.

Напомним, что в соответствии с решением государственной комиссии по ТЭБ и ЧС с понедельника на всей территории Украины вводится "желтая" зона карантина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Запорожской области с четверга могут закрыться 80% университетов - председатель ОГА», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.