В Запорожье горел многоквартирный дом: среди причин — вероятный взрыв газа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2021 года

В Запорожье произошел масштабный пожар в многоэтажном доме - горели крыша и перекрытия общей площадью в 450 кв. м.

Как передает RegioNews, об этом говорится в сообщении ГСЧС.

Так, сообщение о пожаре поступило к спасателям в 21:15, вечером 2 августа - горели крыша и перекрытия четырехэтажного жилого дома по улице Сержанта Медведева Днепровского района города. Общая площадь возгорания 450 кв. м.

Отмечается, что к приезду спасателей ГСЧС местные жители уже самостоятельно покинули свои дома.

"Сложность тушения заключалась в том, что огонь быстро распространялся, потому что крыша находился в стадии ремонта и накануне там заготовили в большом количестве строительные материалы, в том числе и легковоспламеняющиеся", - говорится в сообщении.

Пожарным удалось не допустить распространения пламени на жилые помещения и максимально минимизировать последствия пожара. "Ни одна квартира не пострадала от огня", - добавляют спасатели.

В 23:35 пожарные локализовали пожар, а в 23:55 – полностью ликвидировали и провели разбор и промывку конструкций для предотвращения повторного возгорания.

Жильцов сгоревшего дома временно разместили в общежитии Педагогического колледжа. Сейчас правоохранительными органами организована охрана места пожара. Жертв и пострадавших среди жителей дома нет.

Причина пожара устанавливается, однако по сообщениям местных СМИ, вероятной причиной пожара мог стать взрыв газа. По факту произошедшего соответствующими органами ведется расследование.

Напомним, в Стрыйском парке Львова ураган вызвал падение дерева. Молодые парень и девушка, которые в этот момент находившиеся под деревом погибли от многочисленных травм.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Запорожье горел многоквартирный дом: среди причин - вероятный взрыв газа», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.