В Запорожье на официальном уровне хотят ввести День трезвости

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2020 года

На сайте городского совета опубликовали проект решения, которым предлагают ограничить продажу алкогольных напитков на территории города

Сообщает RegioNews со ссылкой на г ородской совет(недоступная ссылка).

Сейчас в Запорожье уже действует ограничение на продажу алкогольных и слабоалкогольных напитков, включая пиво и вино, в ночное время.

Однако в Департаменте предоставления административных услуг предлагают ограничить продажу алкоголя еще и в дневное время, 1 раз в год.

Предлагается запретить реализацию алкогольных напитков 1 сентября, или День знаний, если он будет приходиться на дни «рядом" с 1 сентября. И если существующее ограничение распространяется только на магазины, киоски и другие подобные заведения, то 1 сентября хотят ограничить продажу алкоголя даже в заведениях общепита – кафе, ресторанах, и тому подобное.

Окончательное решение о поддержке или отклонении такого предложения депутаты должны будут принять на сессии городского совета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Запорожье на официальном уровне хотят ввести День трезвости», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.