В Запорожье перевернулась маршрутка: пострадали пассажиры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2020 года

В Запорожье в результате дорожно-транспортного происшествия перевернулась маршрутка с 18 пассажирами.

Как сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Запорожской области, в результате аварии пострадал водитель и двое пассажиров, их госпитализировали, передает RegioNews.

"Сегодня, 16 октября, около 9 часов утра... поступило сообщение о том, что на улице Чаривной в городе Запорожье произошла авария с пострадавшими”, — сказано в сообщении.

Отмечается, что правоохранители установили, что водитель автомобиля Skoda, 1960 года рождения, осуществляя выезд на улицу Уральскую, не предоставил дорогу и допустил столкновение с автомобилем Mercedes Sprinter под управлением мужчины 1980 года рождения.

"В результате чего произошло опрокидывание маршрутного микроавтобуса. На момент аварии в салоне находилось 18 пассажиров. Водителя микроавтобуса и двух его пассажиров, личные данные которых в настоящее время устанавливаются, с телесными повреждениями доставили в больницу. Со слов медиков, жизни пострадавших ничего не угрожает”, — говорится в сообщении.

Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства по факту нарушения правил безопасности дорожного движения. Продолжаются следственные действия.

Напомним, недавно в Яремче авто с 5 людьми сорвалось с обрыва, есть погибшие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Запорожье перевернулась маршрутка: пострадали пассажиры», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.