В Запорожье совершено покушение на главу Союза армян: Его охранник в реанимации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2017 года

2 октября около 10:00 произошло покушение на руководителя Союза армян в Запорожской области Арташеса Саргсяна. Об этом сообщил вице-президент Союза армян Рудольф Акопян.

В Саргсяна стреляли из огнестрельного оружия возле здания Союза армян на бульваре Шевченко. В него выстрелили, когда Саргсян выходил из своей машины. Лидера армянской диаспоры успел прикрыть охранник, которого ранили. Пуля попала в живот навылет. Охранника, не дожидаясь приезда «скорой», увезли в больницу. Сейчас он находится в реанимации, передает Forpost.

Сам Саргсян сразу же после выстрела забежал в здание Союза армян. На место стрельбы вызвали полицию. Правохранители проводят следственные действия, чтобы установить все обстоятельства произошедшего.

«Мы не знаем с чем может быть связано покушение. Члены нашей организации не ведут никакой противоправной деятельности. Видимо, мы кого-то не устраиваем в городе»,- сообщил Акопян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Запорожье совершено покушение на главу Союза армян: Его охранник в реанимации», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.